Сотрудники и студенты кафедры «Информационные технологии» провели занятие по робототехники с учащимися школ Гомеля

С приходом лета наступают самые «жаркие» деньки приемной кампании. Идут последние приготовления к приему документов, организована выдача сертификатов централизованного тестирования и т.д. За всей этой суматохой факультет автоматизированных и информационных систем совместно с отделом довузовской подготовки и профессиональной ориентации не останавливают работу с учащимися среднеобразовательных учреждений образования. На этот раз гостями кафедры «Информационные технологии» стали школьники, посещающие летние лагеря своих школ.

dsc_0225.jpg
dsc_0210.jpg
dsc_0211.jpg
dsc_0213.jpg
dsc_0222.jpg
dsc_0224.jpg
dsc_0226.jpg
dsc_0229.jpg
dsc_0228.jpg

Они совместно с сопровождающими их наставниками посетили занимательное занятие по робототехнике, которое проводилось под руководством старшего преподавателя Соболева Д.В. студентами второго курса специальности «Информационные системы и технологии» Веревкиным Станиславом, Балбуковым Юрием и Демидовым Александром.

dsc_0227.jpg
dsc_0223.jpg
dsc_0217.jpg

Несмотря на юный возраст, ребята порой задавали довольно недетские вопросы из разряда «а на чем это работает?» и ответ явно не подразумевал вариант «на батарейках». Их интересовала именно технический процесс. Встреча получилась довольно активной, веселой и полезной.

Соболев Денис