Компания Huawei объявляет о проведении конкурса для студентов и магистрантов ИТ-специальностей

ООО «Бел Хуавэй Технолоджис» – официальный представитель компании Huawei Technologies Co. Ltd. в Республике Беларусь – объявляет о проведении конкурса «Huawei Global ICT Skills Competition» на знание информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) среди студентов учреждений высшего образования Республики Беларусь, обучающихся по специальностям сферы ИКТ.

Компания Huawei объявляет о проведении конкурса для студентов и магистрантов ИТ-специальностей

Регистрация

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на сайте по следующей ссылке:

https://www.huaweiacad.com/webapps/hw-toboo-BBLEARN/portal/exec.do? operation=match_belarus

Крайний срок регистрации – 07.04.2018.

Заявка на участие должна содержать следующую информацию:

  • фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) участника;
  • возраст;
  • страну проживания;
  • место нахождения учреждения высшего образования;
  • наименование учреждения высшего образования;
  • контактный телефон участника;
  • адрес электронной почты участника;

Цели

Конкурс проводится компанией ООО «Бел Хуавэй Технолоджис» совместно с Министерством образования с целью:

  • повышения уровня подготовки специалистов в области ИКТ;
  • стимулирования образовательной, научной и прикладной деятельности в области ИКТ;
  • популяризации передового опыта в области ИКТ;
  • поддержки талантливых студентов и магистрантов.

Условия участия

Три победителя данного конкурса примут участие в конкурсе Huawei Global ICT Skills Competition в г.Шэньчжэне, Китай, с 14 по 19 мая 2018 г. Компания Huawei возьмет на себя все расходы, связанные с организацией конкурса и поездкой студентов в Китай.

    К участию в нем допускаются студенты 1–5 курсов и магистранты учреждений высшего образования Республики Беларусь независимо от формы собственности.


    Правила

    Конкурс проводится в два этапа.

    На первом этапе необходимо пройти отборочный тренировочный экзамен 17 апреля, по результатам которого будут отобраны 100 участников – полуфиналистов. Все материалы для подготовки к экзамену доступны для скачивания на сайте компании Huawei.

    На втором этапе проводится Национальный отбор, среди 100 полуфиналистов. Конкурс будет проводится онлайн, на основе электронной платформы Huawei eLearning. Материалы для подготовки к данному отборочному туру так же доступны для скачивания на сайте регистрации. По итогам второго отборочного тура будут отобраны 3 победителя Национального отбора и приглашены для участия в международном конкурсе на знание ИКТ Huawei Global ICT Skills Competition в г. Шэньчжэне, Китай, с 14 по 19 мая 2018 года.

    Принятие решения о победителях конкурса осуществляется на основе электронных результатов отборочных туров, которые будут опубликованы на сайте компании Huawei.

    Победителям конкурса на церемонии награждения вручаются дипломы и памятные подарки. Финансирование проведения конкурса, а также организация поездки студентов-победителей в Китай осуществляется компанией Huawei.

    Сведения о победителях конкурса будут опубликованы в средствах массовой информации и размещены на сайтах компаний ООО «Бел Хуавэй Технолоджис» (www.huawei.com/by), Министерства образования (www.edu.gov.by).

    Владимир Лукьяненко