IV Международная научно-практическая конференция «Веб-программирование и интернет-технологии» состоится в Минске с 14 по 18 мая 2018 года

Белорусский государственный университет 14-18 мая 2018 г. проводит IV Международную научно-практическую конференцию «Веб-программирование и интернет-технологии (WebConf2018)». Председатель оргкомитета – академик НАН Республики Беларусь Абламейко Сергей Владимирович. Соорганизатором конференции выступает Объединённый институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси.

IV Международная научно-практическая конференция «Веб-программирование и интернет-технологии» состоится в Минске с 14 по 18 мая 2018 года

Работа конференции организуется в рамках 12 секций по следующим направлениям:

  • Веб-дизайн, юзабилити и проектирование веб-клиентов.
  • Мобильные устройства и интернет вещей.
  • Облачные, блокчейн и серверные технологии.
  • Информационные и веб-технологии в образовании.
  • Алгоритмы, анализ больших данных и машинное обучение.
  • Численные методы и компьютерное моделирование.
  • Интернет и общество.
  • Медиасфера в условиях цифровой коммуникации.
  • Веб как инструмент управления в экономике и бизнесе.
  • Открытые научные данные, интернет-каталоги и репозитории открытого доступа.
  • Защита информации и безопасность в интернете.
  • Стартапы, проекты студентов, магистрантов и школьников.

Время и место проведения конференции: с 14 по 18 мая 2018 г. на базе БГУ.

Регистрация участников: 14 мая с 10.00 до 12.00 в БГУ.

Участие в конференции бесплатное. От оплаты организационного взноса освобождены приглашенные докладчики, магистранты, студенты вузов, учащиеся ссузов и школьники.

Официальные языки конференции: белорусский, русский, английский.

Продолжительность докладов: пленарных – до 30 мин., секционных – до 15 мин.

Предполагается издание сборника тезисов докладов (в печатном и электронном виде) и материалов конференции (в электронном виде), с последующим размещением депонированных материалов в Электронной библиотеке БГУ.

Тезисы доклада должны быть подготовлены в MS Word (в doc-формате версии не выше 2004 года) и высланы по e-mail на адрес оргкомитета webconf2018@gmail.com до 2 апреля 2018 года включительно. Название файла должно содержать номер секции (0 для пленарных докладов) и Фамилию И.О. первого автора в английской транскрипции, например, 0_RomanchikVS.doc или 4_RomanchikVS.doc. Объем представляемых тезисов: 1 полная страница формата А4 – для секционных докладов, до 5 страниц формата А4 – для пленарных докладов.

Для набора текста тезисов докладов конференции необходимо использовать стилевые файлы, размещенные на сайте конференции.

Срок представления тезисов (продлен): до 2 апреля 2018 года включительно.

Подготовленные тезисы доклада будут приняты к рецензированию только в случае полного соответствия требованиям к оформлению. Решение программного комитета о принятии тезисов доклада к публикации будет сообщено на Вашу электронную почту по мере обработки заявок, но не позднее 9 апреля 2018 года.

Регистрация слушателей, не планирующих выступление с докладом, может быть продолжена вплоть до начала конференции.

Адрес: Беларусь, 220030, Минск, пр. Независимости, 4, БГУ, механико-математический факультет, WebConf2018.
E-mail: webconf2018@gmail.com.
Веб-сайт: www.webconf.bsu.by.
Контактный телефон: (8-017)-209-53-61 (заведующий кафедрой веб-технологий и компьютерного моделирования механико-математического факультета БГУ Валерий Станиславович Романчик).

Оргкомитет WebConf2018