Проект участницы студенческой научно-исследовательской лаборатории «IT StArt» вышел в финал международного конкурса проектов «Энергия будущего»

В студенческой научно-исследовательской лаборатории «IT StArt», которая функционирует на базе кафедры «Информатика» факультета автоматизированных и информационных систем, активно проводится работа в разных направлениях со студентами любых специальностей нашего университета.

Так заведующий кафедрой «Информатика», руководитель СНИЛ «IT StArt» Татьяна Тихоненко и студентка 4 курса специальности «Электроэнергетические системы и сети» Карина Керус приняли участие в проекте управления образования Гомельского облисполкома «Энергорандеву в Беларуси – 2». Ими был разработан проект «Виртуальный тур в музей энергосбережения» и рекламный ролик «Энергосбережение. Хотите быть в тренде?».

Данный инновационный образовательный проект прошел четырехуровневый процесс оценки и вышел в число финалистов международного конкурса проектов «Энергия будущего» имени Шейха Зайеда – основателя Арабских Эмиратов. Причем разработка выдержала серьезное испытание – всего на конкурсе было представлено 2296 проектов из 112 стран мира.

По итогам участия в Республиканском конкурсе проектов Карина Керус награждена дипломом I степени, а на имя ректора университета С.И. Тимошина получено благодарственное письмо от начальника управления  образования Гомельского облисполкома за результативное взаимодействие с заведующим кафедрой «Информатика» Т.В. Тихоненко.

Ознакомиться с проектом можно по следующей ссылке: «Виртуальный тур в музей энергосбережения».

Татьяна Тихоненко