Встреча с представителями Гомельского технопарка прошла в ГГТУ им. П.О. Сухого

Встреча, прошедшая в университете 8 февраля, была организована в форме информационного семинара «Гомельский технопарк – площадка для ведения стартап-бизнеса» для студентов специальностей «Информатика и технологии программирования», «Информационные системы и технологии», «Информационные технологии и управление в технических системах».

О работе технопарка, условиях ведения бизнеса и льготах, предусмотренных для резидентов, рассказал директор Дмитрий Морозов. По его словам, инновационное предпринимательство, которое сегодня успешно развивает Гомельский технопарк на белорусском и зарубежном рынках, быстрыми темпами наращивает экспорт интеллектуальной продукции и привлекает новых заинтересованных партнеров. Причем стать резидентом технопарка может любой студент. Для этого нужна прочная база знаний, которую дает ГГТУ им. П.О. Сухого, владение английским языком, ну и конечно же, желание расти и развиваться.

Постоянно совершенствовать свой профессиональный уровень, а также интересоваться рынком инноваций посоветовали будущим выпускникам и представители компаний, являющиеся резидентами Гомельского технопарка: директор ООО «ОпенМайГейм» Владимир Тимошков, директор ЧП «МБайсикл» Игорь Николаев, помощник руководителя ООО «ДжастМоби» Юлия Флерко и программист Александр Лаптев, заместитель руководителя отдела разработки программного обеспечения ООО «АйТиСаппортМи» Виктор Штанзе и администратор сети технического отдела Ксения Соломко.

Сегодня в Гомельском технопарке созданы привлекательные условия для самореализации инициативной и творческой молодежи. В качестве поддержки для будущих специалистов проводятся бесплатные семинары, тренинги и мастер-классы, которые организовывает руководство технопарка, а также учебные и производственные практики для студентов на базе компаний. Итогом такой работы становится успешное трудоустройство и реализация своих собственных стартапов.

Владимир Лукьяненко
Фото: Денис Соболев