Преподаватели факультета автоматизированных и информационных систем поучаствовали в качестве членов жюри областного конкурса по разработке компьютерных игр «Патриот.by»

Около 50 представителей Гомельского региона 13 октября 2017 года собрались в областном центре технического творчества детей и молодежи, чтобы продемонстрировать свои проекты на конкурсе по разработке компьютерных игр «Патриот.by» .

Преподаватели факультета автоматизированных и информационных систем поучаствовали в качестве членов жюри областного конкурса по разработке компьютерных игр «Патриот.by»

К участию в турнире были приглашены учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования г.Гомеля и Гомельской области, проявляющие интерес к индустрии интерактивных технологий и программированию, компьютерным и видеоиграм, владеющие основами знаний современных компьютерных и мультимедиа технологий.

Для оценки проектов участников были приглашены преподаватели факультета автоматизированных и информационных систем Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого – заместитель декана факультета Лукьяненко В.О. и заведующий кафедрой «Информатика» Тихоненко Т.В.

Конкурс проводился в двух возрастных группах 12-15 лет и 16-21 год, каждая из которых предусматривала две номинации: «Их память вечно хранит обелисков гранит», «О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух».

Участники, занявшие I и II места в каждой номинации и двух возрастных категориях конкурса, отправятся для участия в республиканском конкурсе технического творчества «Юность. Интеллект. Будущее».

Владимир Лукьяненко
Фото: gp.by