Защита дипломных проектов выпускников специальности «Автоматизированные электроприводы»

Вот и лето пришло, а вместе с ним и пора защиты дипломных проектов. Хоть на улице и переменчивая погода, а на кафедре «Автоматизированный электропривод» достаточно горячая атмосфера – дискуссии, волнения и переживания, ведь каждому выпускнику предстоит показать себя как специалиста (инженера-электрика) на защите своего дипломного проекта государственной экзаменационной комиссии. С волнением не могут справиться большинство, даже отличники, ведь в состав комиссии входят руководители крупных промышленных предприятий Гомельского региона.

Большинство тем проектов выпускников кафедры «Автоматизированный электропривод» связано с модернизацией и совершенствованием металлообрабатывающих станков, прессов, кранов, лифтов, насосов, систем кондиционирования и вентиляции.

​​​​​​Однако некоторые студенты выбирают и «нестандартные» темы дипломных проектов, например в этом году таких студентов у нас трое: Хрол М.В. с темой «Учебно-исследовательский стенд для исследования характеристик, особенностей подключения и управления бесщеточного сервопривода переменного тока серии MSC производства FAGOR», Приходько А.А. с темой «Учебно-исследовательский стенд для изучения характеристик, особенностей подключения и управления преобразователя частоты Eaton M-Max с использованием ПЛК Mitsubishi Alpha 2», Шелкунов Р.Г. с темой «Система управления матричным преобразователем частоты на основе микроконтроллера Atmega168».

После защиты проектов заведующий кафедрой Владимир Сергеевич Захаренко объявляет оценки, полученные на защите, и традиционно вручает значки с логотипом кафедры.

Защита дипломных проектов выпускников специальности «Автоматизированные электроприводы»

А уже 29 июня в актовом зале университета состоится вручение дипломов.

Игорь Дорощенко