Продолжается регистрация для участия в олимпиаде «IT-Планета 2016/17»

IX Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17» – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы.

Продолжается регистрация для участия в олимпиаде «IT-Планета 2016/17»

Участие в соревнованиях – это шанс проявить себя в сфере информационных технологий. Для многих победителей это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов, получить дипломы, медали и ценные подарки от партнеров ИТ-олимпиады.

Участие в IX Международной олимпиаде "IT-Планета" могут принять студенты и дипломированные специалисты (если это предусмотрено условиями конкретного конкурса) любой страны мира. Финал олимпиады пройдёт в г. Сочи!

Регистрация на сайте позволит:

  • ответственному преподавателю - видеть подробную информацию о результатах участия  студентов учебного заведения;
  • студентам - получить поддержку их участия в олимпиаде со стороны учебного заведения;
  • учебному заведению - участвовать в рейтинге учебных заведений, который будет сформирован по результатам олимпиады.

Соревнования пройдут в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника» и «Цифровое творчество». Организаторами конкурсов и партнерами олимпиады "IT-Планета 2016/17" выступают такие российские и международные лидеры ИТ-рынка, как Oracle, Cisco, 1С, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур, AT Consulting, Huawei, Intel, InterSystems.

Продолжается регистрация для участия в олимпиаде «IT-Планета 2016/17»

Основными этапами соревнований являются:

  1. Регистрация учебных заведений (онлайн) - с 1 октября по 30 ноября 2016 г.
  2. Регистрация участников (онлайн) – с 1 по 30 ноября 2016 г. (для технических конкурсов) и с 1 ноября 2016 г. по 20 марта 2017 г. (для творческих конкурсов).
  3. Отборочные этапы (онлайн) – с 1 декабря 2016 г. по 20 марта 2017 г.
  4. Международный финал (г. Сочи) – 26-29 мая 2017 г.