26 сентября состоялся день кафедры "Автоматизированный электропривод"

26 сентября состоялся день кафедры «Автоматизированный электропривод». В рамках мероприятия заведующий кафедрой Захаренко Владимир Сергеевич рассказал студентам первого курса о специфике специальности «Автоматизированные электроприводы» и об особенностях работы выпускников данной специальности.

Так основу практически любого современного электромеханического устройства составляет электропривод. который работает для нас, оказывая неоценимую помощь в быту, на транспорте, в промышленности, в медицине, в обслуживании. Современное производство имеет высокую степень автоматизации. Поэтому от электропривода требуется не просто приводить в движение механизмы, но и автоматически управлять этим движением при непосредственном взаимодействии с автоматизированными системами управления технологическим процессом. Выпускникам присваивается квалификация «инженер-электрик». Это специалисты широкого профиля, подготовленные для работы, связанной с разработкой, проектированием, монтажом, наладкой, эксплуатацией автоматизированных электроприводов и систем автоматизации промышленных установок во всех отраслях промышленности, в сфере коммунального хозяйства и бытовой техники.

Также учащимся была продемонстрирована видеопрезентация о специальности.

26 сентября состоялся день кафедры "Автоматизированный электропривод"

После обсуждения этого была проведена экскурсия по лабораториям кафедры, а так же представлены разработки научно-исследовательской лаборатории кафедры, выполненные студентами старших курсов, под руководством Савельева Вадима Алексеевича.

26 сентября состоялся день кафедры "Автоматизированный электропривод"

Игорь Дорощенко