Выпускники 2016 года готовятся к распределению

Не за горами завершение обучения в ГГТУ им. П.О Сухого студентов пятых курсов. В связи с этим актуальной становится тема распределения студентов, обучающихся за счет средств бюджета. Деканаты факультетов организуют встречи своих подопечных с сотрудниками студенческого отдела кадров университета и потенциальными работодателями, для того чтобы повысить юридическую грамотность выпускников и помочь им разобраться с порядком распределения.

Выпускники 2016 года готовятся к распределению

24 ноября в читальном зале библиотеки прошло собрание пятикурсников факультета автоматизированных и информационных систем по вопросам распределения. Студенты заслушали важную для них информацию от декана факультета Георгия Ивановича Селиверстова и инспектора студенческого сектора отдела кадров Ольги Владимировны Белоус, которые рассказали студентам о порядке распределения и перераспределения молодых специалистов, о базовых организациях и заказчиках кадров.

Выпускники 2016 года готовятся к распределению

Затем заместитель главного инженера ОАО «Светлогорский ЦКК» Кишкурно Виталий Владимирович и начальник отдела эксплуатации автоматизированных систем управления ГАИ Гомельской области Мороз Игнатий Александрович рассказали старшекурсникам о вакансиях и возможностях молодых специалистов.

Студенты в свою очередь интересовались у гостей о предоставлении жилья молодым специалистам, о размерах зарплат и о социальных гарантиях.

Селиверстов Г.И.