Студенты и сотрудники ФАИС побывали на экскурсии в гомельском филиале «ЭПАМ Системз»

На прошлой неделе преподаватели и студенты кафедры «Информационные технологии» поучаствовали в экскурсии по новому офису ИООО «ЭПАМ Системз», расположенному в бизнес-центре по проспекту Речицкий. 

Главный офис компании находится в Нью-Йорке, а в Гомеле «ЭПАМ Системз» открыл своё отделение в 2000 году. Тогда в штате было всего 8 программистов. Сегодня в гомельском отделении компании трудится около 400 человек, в том числе студенты и выпускники Гомельского государственного технического университета, которых также повстречали участники экскурсии.

Кроме рабочих зон в офисе есть места для отдыха, кабинеты для переговоров, на каждом этаже – кухня. 

IТ-компания не только нанимает готовых специалистов, но и обучает людей без профильного образования, организует собственные тренинги с последующим трудоустройством. Тренинги для будущих программистов проходят на базе ГГТУ имени П. О. Сухого дважды в год – в октябре и марте. Базовый курс занимает от 3-х месяцев до полугода – введение в web-программирование. Поскольку в офисе востребованы языки программирования Java и платформа .NET, на курсах рассматриваются вопросы, связанные только с данными направлениями. Записаться можно на сайтах epam.by или training.by. 

Сотрудники компании показали презентацию об истории создания компании и рассказали о ближайших и дальнейших планах развития.

В ходе презентации была проведена мини-викторина с вручением памятных призов.

Фото: Виталий Станишевский
Анна Пащенко