Первокурсники и общежитие

1 сентября кафедра «Промышленная электроника» приняла в свои ряды молодое пополнение. Из них 36 человек выбрали специальность «Промышленная электроника» и 25 – «Информационные технологии и управление в технических системах».  Сразу хочется отметить, что большинство ребят приехали учиться из других городов (около 30 человек). И это не случайно. Всем студентам-первокурсникам было предоставлено место в общежитии, что, в свою очередь, не может не радовать самих студентов и их родителей. Ни для кого не секрет, что в настоящее время снимать квартиру или комнату довольно затратно.

Университет располагает тремя благоустроенными общежитиями, в которых созданы все условия для быта и отдыха студентов. Все общежития расположены недалеко от места учебы. Остановимся подробнее на двух из них, в которых я побывала при посещении студентов своей кураторской группы.

Начнем с общежития №3, которое расположено на Речицком проспекте в пару остановок от университета.

Общежитие блочного типа. В каждом блоке две комнаты, в которых проживает по 2-3 человека. В каждой комнате есть доступ к интернету. В каждом блоке – душ и санузел, на каждом этаже – общая кухня . 

Первокурсники и общежитие

Теперь направимся в общежитие №2, которое находится на проспекте Октября в непосредственной близости от университета. Сразу стоит отметить живописное местоположение возле парка Фестивальный.

А вот и само общежитие.

Первокурсники и общежитие

Общежитие также блочного типа, но есть приятный бонус – кухня не одна на этаж, а в каждом блоке.

В общежитии жить не только весело, но и зачастую полезно в плане учебы. Опытные старшекурсники помогут разобраться с материалом и подскажут, как грамотно организовать свой досуг и подготовку к занятиям.

По соседству находится санаторий-профилакторий, но это уже совсем другая история.

Алеся Наумук