Преподаватели ФАИС приняли участие в Международной конференции «Актуальные проблемы физики микромира»

13-я Международная Школа-конференция «Актуальные проблемы физики микромира» прошла с 27 июля по 7 августа 2015 г. в Гомеле на базе санатория «Золотые пески» в Беларуси. Школа-конференция, посвященная 60-летию Объединенного института ядерных исследований, собрала более 100 ученых, аспирантов и студентов из Беларуси, Бельгии, Германии, Италии, Китая, России и  Сербии.

Преподаватели ФАИС приняли участие в Международной конференции «Актуальные проблемы физики микромира»

Организаторами школы-конференции выступили:

  • Объединенный институт ядерных исследований (Дубна, Россия)
  • Национальный научно-учебный центр физики частиц и высоких энергий Белорусского Государственного Университета (Минск, Беларусь)
  • Институт физики им.Степанова при Национальной Академии наук Беларуси (Минск, Беларусь)
  • Гомельское отделение Белорусской Академии наук (Гомель, Беларусь)
  • Гомельский государственный университет им.Скорина (Гомель, Беларусь)
  • Гомельский государственный технический университет им.Сухого (Гомель, Беларусь)

Учёные из Беларуси и всемирно известных научных центров обсудили современные проблемы в области физики, техники и технологий экспериментов на действующих и планируемых ускорителях, а также теории и экспериментального статуса фундаментальных взаимодействий при высоких энергиях. С докладами на конференции выступили ректор нашего университета С.И. Тимошин, а также преподаватели факультета автоматизированных и информационных систем А.А. Бабич, Е.З. Авакян, С.Л. Авакян, В.И. Лашкевич, Ю.Д. Черниченко, Е.А. Дегтярева, Д.В. Прокопенко.

М.В. Задорожнюк