Студент ФАИС принял участие в Республиканском бале выпускников учреждений высшего образования

Традиционный Республиканский бал выпускников высших учебных заведений с участием Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко состоялся в Минске 26 июня. Возможность оказаться на выпускном балу с Президентам выпала всего 253 выпускникам республики. Среди приглашенных были и четыре студента Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого: Потапов Павел, факультет автоматизированных и информационных систем, Жеранов Сергей, выпускник энергетического факультета, и выпускницы гуманитарно-экономического факультета Курбиева Ирина и Довгялло Марина. Каждый из них является успешным участникам Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов высших учебных заведений, имеет достижения в научной деятельности, отличную успеваемость, принимает активное участие в общественной, спортивной и культурной жизни факультета и университета.

Студент ФАИС принял участие в Республиканском бале выпускников учреждений высшего образования

Накануне мероприятия в музее истории университета состоялась встреча участников бала с ректором университета С. И. Тимошиным. Сергей Иванович поздравил студентов с оказанной им честью быть приглашенными на Республиканский бал выпускников, пожелал им дальнейших успехов уже в их профессиональной деятельности и ознакомил с программой проведения бала.

Делегацию выпускников вузов Гомельской области также возглавил ректор нашего университета, доктор физико-математических наук, профессор, Сергей Иванович Тимошин.

Студент ФАИС принял участие в Республиканском бале выпускников учреждений высшего образования

Участников бала ждала интенсивная культурная программа. Особо отличившиеся в учебе и добившиеся высоких показателей в научно-исследовательской деятельности 24 выпускника были приглашены на торжественный прием от имени Министра образования Республики Беларусь Михаила Анатольевича Журавкова. Участником встречи стала и Ирина Курбиева, которая была награждена грамотой Министерства образования Республики Беларусь.

Стартовало праздничное действо с парада выпускников. Самым долгожданным событием для всех участников Республиканского бала стало прибытие Президента Беларуси. Выступая на главном выпускном вечере года, который впервые прошел во Дворце Независимости, Александр Григорьевич Лукашенко призвал молодых людей реализовать свои профессиональные знания и таланты в своей родной Беларуси. Глава государства подчеркнул, что от молодого поколения зависит и будущее страны, а государство в свою очередь будет поддерживать молодые таланты. Обращаясь к выпускникам, Президент пожелал, чтобы не остыли в их сердцах любовь к знаниям и стремление развиваться.

Студент ФАИС принял участие в Республиканском бале выпускников учреждений высшего образования

Наталия Инюшкина
Фото: Ирина Курбиева