Молодым ученым ГГТУ им. П.О.Сухого вручили премии облисполкома

В пятницу 30 января преподаватели нашего факультета в числе сотрудников ГГТУ им. П.О.Сухого посетили торжественное собрание, посвященное Дню белорусской науки. Мероприятие проходило в актовом зале Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации. Перед началом праздничной встречи все желающие могли ознакомиться с научными разработками исследователей Гомельского региона.

Уютный актовый зал вместил всех желающих.

Премии молодым ученым вручаются с 2001 года. В этот раз на конкурс поступило 18 работ, из которых жюри отобрало по одной лучшей работе в области общественных, гуманитарных, сельскохозяйственных и медицинских наук и две работы в категории научные исследования и разработки в области естественных и технических наук. Лауреатами от Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого стали сразу трое наших сотрудников: старший преподаватель кафедры "Маркетинг" Антон Бердин (за цикл работ «Совершенствование стратегического планирования маркетинга на промышленных предприятиях Республики Беларусь»), ассистент кафедры "Промышленная теплоэнергетика и экология" Валентин Киселевич (за цикл работ «Структурные превращения твердых диэлектриков») и ассистент кафедры "Материаловедение в машиностроении" Евгений Поздняков.

Также во время праздничного мероприятия ректору ГГТУ С.И. Тимошину и другим ученым нашего университета вручили почетные грамоты и благодарности облисполкома за вклад в развитие белорусской науки.

Владимир Лукьяненко
Фото: Игорь Дорощенко