Полезно, плодотворно, позитивно или как прошел "День открытых дверей" на ФАИСе

Во вторник 16 декабря в читальном зале библиотеки второго корпуса университета было как никогда многолюдно. На «День открытых дверей» факультета автоматизированных и информационных систем в гости пожаловали абитуриенты, чтобы не только узнать о поступлении на ФАИС, но и окунуться в атмосферу университетской жизни. Его участниками стали школьники Гомеля и Гомельской области, учащиеся средних специальных заведений, мечтающие стать IT-специалистами, и их родители.

Полезно, плодотворно, позитивно или как прошел "День открытых дверей" на ФАИСе

Специально ко «Дню открытых дверей» студенты и преподаватели университета организовали выставку своих достижений.

Под шум дождя за окном абитуриенты и их родители дружно заполнили самую большую аудиторию университета, где их с приветственным словом встретил декан факультета Селиверстов Георгий Иванович. «Уважаемые абитуриенты и гости университета. То, что казалось невозможным для нас несколько лет назад, сегодня стало доступным: мы открываем новые специальности, создаем научно-исследовательские лаборатории, открываем компьютерные классы, приобретаем необходимое оборудование, подключаемся к мировым электронным базам книг и журналов. Сегодня в университете созданы все условия, которые позволят вам не только получить бесценные знания, но и реализовать себя. Многое в плане вашей реализации зависит сегодня только от вас самих», – обратился декан к присутствующим.

Поделился Георгий Иванович с абитуриентами и приятной новостью об открытии сайта факультета, на котором можно найти полезную информацию не только для студентов и преподавателей, но и для желающих поступить на ФАИС, а также о группе в социальной сети.

Полезно, плодотворно, позитивно или как прошел "День открытых дверей" на ФАИСе

В этом году абитуриентов ждал не совсем традиционный рассказ о факультете и его специальностях. Вначале мероприятия выступали заведующие кафедрами и преподаватели факультета, которые представили каждую специальность, рассказали о приоритетах технического образования в современных условиях развития экономики, также был организован показ видеороликов, рассказывающих о специальностях факультета. Затем всем желающим было предложено задавать вопросы на интересующие их темы. В частности, присутствующих интересовали условия обучения в университете, правила поступления и распределение после обучения.

А затем Георгий Иванович попросил выступить студентов, чтобы они рассказали о том, как проходит их обучение в университете, а также ответили на волнующий всех абитуриентов вопрос: стоит ли поступать в наш университет? Конечно стоит!

После окончания общей части «Дня открытых дверей», абитуриентов ждали преподаватели факультета, которые подробно рассказывали всем желающим о конкретных направлениях подготовки и различиях в обучении по разным специальностям. Кроме того, абитуриенты смогли совершить экскурсию в аудитории и лаборатории для того, чтобы узнать – где и как сегодня проходит обучение студентов.

Спасибо всем присутствующим и участникам мероприятия. Больше фотографий в группе факультета.

В.О. Лукьяненко
Фото: П. Бурак