Встреча с "Миссис Беларусь-2014"

В воспитательной работе с молодежью на факультете уделяется большое внимание вопросам семейных ценностей, материнства и репродуктивного здоровья. Регулярно организуются встречи со специалистами, тематические беседы, выставки и акции.

Одна из таких тематических  встреч состоялась 25 сентября в рамках областной акции «Сохранить жизнь».

На тему абортов и сохранения семьи студенты 5-го курса специальности «Информационные технологии» смогли пообщаться с координатором общественного объединения «Спасение младенцев» по Гомелю и Гомельской области, врачом-гинекологом с 30-летним стажем Ларисой Гапоненко и обладательницей титула «Миссис Беларусь-2014» Юлией Перегудовой.

Встреча с "Миссис Беларусь-2014"

Самая красивая замужняя женщина страны, мама двоих детей, на своем примере убеждала молодых людей в ценности и важности семьи. Она поделилась собственными наблюдениями о разрушающем воздействии абортов на здоровье женщины и семейное счастье.

Встреча с "Миссис Беларусь-2014"

В свою очередь наши студенты поделились своим мнением по поводу  существования гражданских браков, создания семьи, рождения ребенка и совершению абортов. Самых активных и искренних участников беседы Юлия отметила сладкими подарками.

Встреча с "Миссис Беларусь-2014"

Эмоционально усилили беседу продемонстрированные медицинские инструменты, которыми осуществляются операции аборта, макеты эмбриона, а также  трогательный видеоролик «Дневник нерожденного ребенка», с которым будет полезно познакомиться каждому. Студенты также получили информационные буклеты об абортах, и главное – пищу для размышлений, стоит ли делать такой роковой шаг в своей жизни.

Встреча с "Миссис Беларусь-2014"

Завершилась встреча общей фотографией, а также раздачей автографов «Миссис Беларусь» на память о встрече.

Встреча с "Миссис Беларусь-2014"

В продолжение областной акции с 13 по 18 октября в Гомеле пройдет Республиканская акция «Вместе в защиту жизни», которая предполагает отказ на неделю от проведения абортов.

Виктория Щирякова
Фото Павел Бурак