Праздник в День города не обошелся без ФАИС

В день 872-летия нашим горожанам было представлено яркое карнавально-театрализованное шествие, в котором активными участниками стали студенты нашего факультета. Кроме того, наши ребята выступили на нескольких концертных площадках и подарили частичку своей любви городу.

Около 100 студентов Политеха, наряду с другими вузами и трудовыми коллективами города, приняли участие в карнавальном шествии, которое открыло праздник на центральной площади.

На концертных площадках в центре города и в микрорайоне Любенский выступили наши творческие коллективы: ансамбль народной песни «Славяне», студия театра и танца «Liveнь», ансамбль народного танца «Каласы» и солисты вокальной студии эстрадной песни «Стиль».

На Любенском озере студенты ГГТУ им. П.О. Сухого также присоединились к фитнесмобу «ПРОдвижение» и приняли участие в выставке оригинальных «живых» скульптур.

В этот день самые внимательные смогли также заметить университет и на 20-ти метровом фотобанере на площадке по ул. Советской напротив бывшего роддома. Проект гомельских СМИ состоял из двух тысяч фотографий гомельчан, когда-то попавших в объектив гомельских фотокорреспондентов.

Автор: Виктория Щирякова
Фото: А. Иванова, Г. Дронченко,
К. Зуевич, Е. Даниленко