ФАИС принял участие в профориентационной акции «День карьеры в ИТ» совместно с Парком высоких технологий

Наш факультет начал новый учебный год не только с подготовки будущих специалистов, но и активной работы с будущими студентами – абитуриентами–2015.

ФАИС присоединился к профориентационной акции для старшеклассников «День карьеры в ИТ», проводимой по инициативе Администрации Парка высоких технологий.

Суть выездных мероприятий заключалась в знакомстве учащейся молодежи с Парком высоких технологий, существующими специальностями в области ИТ, а также стимулировании абитуриентов продолжить образование по инженерным, компьютерным и другим техническим специальностям.

Встречи и презентации для родителей и школьников выпускных классов физико-математического профиля проходили в школах и гимназиях города Гомеля, Мозыря и Жлобина. Наш университет на них был представлен деканом ФАИС Селиверстовым Г. И., зам. декана ФАИС Лукьяненко В.О., зав. кафедрой «Информатика» Тихоненко Т, В., зав. кафедрой «Информационные технологии» Курочкой К. С. и ассистентом кафедры «Информационные технологии» Станишевским В.В. Участников познакомили с университетом и специальностями, по которым ведется подготовка студентов ГГТУ им. П.О.Сухого в сфере информационных технологий.

Автор: Виктория Щирякова